lichnyy kabinet abiturienta1

В ежедневной суете важно делать остановки, уметь выкроить минуту для размышлений: кто мы, откуда приходим в этот мир, что приносим с собой, что после нас остается… Такой остановкой для всех крымчан стал день памяти художника Юрия Васильевича Волкова 25 января 2021 года, тридцатилетний скорбный юбилей.

Воспитанный в духе глубокого, нефальшивого чувства патриотизма, прошедший Великую Отечественную войну, фашистский плен и концлагерь, художник всю свою жизнь оставалась преданным своей малой родине – Крыму и не покинул его ради столиц. Юрий Волков вошел в историю как выдающий баталист, умевший передать трагическую динамику военных сражений. Его картины составляют золотой фонд крымского искусства, его имя носит детская художественная школа в Евпатории.

В день памяти Юрия Волкова силами студентов первого курса был подготовлен видеоролик, рассказывающий и иллюстрирующий наиболее значимые моменты жизни и творчества художника. С особой бережностью и вниманием отнеслись ребята к фактам истории нашей Евпатории, которая неотделима от личной судьбы художника. Как знак памяти и благодарности новых поколений предыдущим легли цветы у мемориального барельефа Юрию Волкову на доме, где он жил и писал свои выдающиеся полотна…

hWIc7kS27e4ВВ

По итогам Онлайн-марафона "ЗАЧЁТный День студениа - 2021" победителем стал АНО "ПОО медицинский колледж "Монада". Победитель получает переходящий кубок "Хрустальный Шар Знаний, а так же Диплом в номинации "ЗАЧЁТное учебное образовательное учреждение".

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! Это  заслуженная награда, ради которой было потрачено множество сил, терпения и трудов. Пусть в дальнейшем, вас ждут еще большие победы и настоящие свершения. И пусть этот успех, никогда не даст остановиться на достигнутом.