15 марта 2024 года в Таврическом колледже прошла Х юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Студенческие научные исследования в современных реалиях Крыма», конференция посвящена воссоединению Крыма с Россией.
Медицинский колледж «Монада» представили Кравченко Анна, занявшая 3 место, научный руководитель Попиль Екатерина Сергеевна, секция «Информационные технологии». Аджиалиева Далие, Корниенко София - 3 место, научный руководитель Мухтарова Айше Миединовна, секция «Филологические науки».
В этом году принимали участие 223 обучающихся средних специальных учебных заведений из 28 колледжей как Республики Крым так и других субъектов Российской Федерации.
По традиции открывал конференцию и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Курьянов Владимир Олегович.
Работали 6 секций — «История», «Филологических наук», «Экологического образования и воспитания», «Экономических наук», «Информационных технологий» и секция «Декоративно-прикладного искусства»
hWE1zpkmD1QННН
ljD jnBkjdIККК